Новости

На Дворцовой устроят бал картин и покажут 3D-фильм

Сразу два уникальных зрелища ожидает жителей города на Неве 22 ноября и 6 декабря: в Эрмитажном театре устроят яркий бал «оживших» шедевров, а следом на фасаде Зимнего дворца и Главного штаба покажут удивительный 3D-фильм, рассказывающий историю музея.

На Дворцовой устроят бал картин и покажут 3D-фильм

Как сообщает «Фонтанка», Эрмитаж наконец-таки огласил даты самых ожидаемых событий, которые пройдут в преддверии 250-го юбилея главного музея города.

Первое событие состоится 22 ноября в Эрмитажном театре. Сцена станет площадкой для бала оживших шедевров Эрмитажа, по ней прогуляются герои знаменитых произведений искусства, сошедшие с полотен благодаря художникам Академии театрального искусства, которые создали костюмы героев наиболее известных картин из коллекции музея. В мероприятии примут участие и оперные певцы, артисты балета и солисты Оркестра Государственного Эрмитажа.

Следующее мероприятие состоится уже в декабре. Однако ждать его действительно стоит - 6 декабря с 19:00 до 21:30 на Дворцовой площади на стенах Зимнего дворца, Главного штаба и других близлежащих архитектурных объектах будут показывать короткометражный 3D-фильм, посвящённый истории Эрмитажа, событиям, лицам, экспозициям и экспонатам. Видеопроекцию будет сопровождать музыка и звуковые эффекты.

Фото: blog.friendsplace.ru

  •    2 396
avatar