Новости

На «Ленфильме» начались съёмки комедии с Юрием Стояновым и Виктором Сухоруковым

В первом павильоне «Ленфильма» стартовали съёмки картины «Пять процентов» режиссёра Дмитрия Светозарова. Зрители увидят дуэт Юрия Стоянова и Виктора Сухорукова, которые впервые снимаются вместе, хотя студентами жили в одной комнате и дружат много лет, рассказала пресс-служба киностудии ВКонтакте.

Сюжет комедии положений разворачивается вокруг скульптора-монументалиста Николая Ферапонтова, который едва сводит концы с концами за счёт случайных заказов. Но в его жизни всё меняется после того как молодой искусствовед Мясоедов находит в квартире Ферапонтова картины-шедевры. «Не особо представляя настоящее происхождение картин, Николай Фомич называет себя их автором, и с этого момента начинается охота за деньгами и славой», — говорится в описании сюжета.

Роль Ферапонтова исполняет Юрий Стоянов, а Мясоедова — Дмитрий Лысенков. Виктор Сухоруков играет художника Костикова-Нахимсона, который по чужим документам эмигрировал в Израиль.

В павильоне «Ленфильма» построена декорация квартиры-мастерской Ферапонтова. Съёмки будут также проходить в Академии Штиглица и на Морском вокзале. Израильскую линию фильма снимут в Тель-Авиве и частично на «Ленфильме».

Фото: https://vk.com/lenfilmstudios

  •    424
avatar
Вчера