Новости

На Манежной площади откроется кинотеатр под открытым небом

В рамках празднования «Дня Достоевского» 4 июля на Манежной площади появится импровизированный кинотеатр, где горожане смогут посмотреть экранизацию одного из главных романов писателя — «Преступление и наказание».

На Манежной площади откроется кинотеатр под открытым небом

Как сообщает Комитет по культуре Санкт-Петербурга, на Манежной площади в рамках общегородской акции «День Достоевского» состоится показ экранизации романа «Преступление и наказание». 

Зрителям предложат посмотреть киноверсию одного из главных и по-настоящему петербургских произведений Фёдора Михайловича, где чутко и без прикрас отражена атмосфера города и нравы его жителей. Историю рождения преступления и мук совести добрый десяток раз переносили на экран и ставили на сцене, однако для праздничного показа выбрали современную версию «Преступления и наказания», снятую режиссером Дмитрием Светозаровым в 2007 году. В экранизации сыграли известные актеры театра и кино: Андрей Панин, Александр Балуев, Елена Яковлева, Юрий Кузнецов и Владимир Кошевой в роли Раскольникова. Им удалось достаточно точно передать атмосферу, созданную Достоевским, благодаря чему фильм получил хорошие отклики у зрителей и критиков.

Начнется кинопоказ на Манежной площади 4 июля в 13:00.

  •    107
avatar
Вчера