Новости

На новом сайте Эрмитажа можно проложить маршрут и почитать блог музея

Новый сайт Эрмитажа помогает составить маршрут по залам, посмотреть всю коллекцию музея, а также сделать предварительный заказ билетов.

hermitagemuseum.orghermitagemuseum.orghermitagemuseum.orgliveinternet.ruliveinternet.rukyrort.suparki-mira.blogspot.com

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский сообщил, что новый сайт предназначен для тех, кто собирается идти в музей или пришёл туда и выбирает маршрут для культурной прогулки. Помимо формирования маршрута, сайт предлагает составить персональную коллекцию музейных ценностей в личном кабинете. 

Сайт реконструировали, ориентируясь на анализ работы прежнего сайта. Так были убраны разделы, не пользовавшиеся спросом и расширен диапазон тех, что были востребованы.

Одним из заметных новшеств стало отсутствие «водяных знаков» на изображениях музейных экспонатов: теперь картинку можно скачивать и не сетовать на то, что на экране телефона она смотрится неудачно. 

Сайт включает промо-зону и шесть основных разделов по всем комплексам Эрмитажа, где можно узнать часы работы музея и стоимость билетов. Также стало возможным скачивать планы актуальных выставок и мероприятий, а также приложение для iPhone «аудиогид по музею».

Новый портал предоставляет возможность узнать интересные факты о коллекциях и истории музея, о событиях в Эрмитаже, научной деятельности, экскурсионных и образовательных программах и о деятельности меценатов. Также стал доступен для просмотра собственный блог Эрмитажа.

  • Адрес

    музей Эрмитаж, Дворцовая пл., 2. Телефон: 8 (812) 710-90-79

  •    1 639
avatar
Вчера