Новости

На один день в Петербурге появится Большая драматическая улица

26 сентября здание Большого драматического театра и все близлежащие территории оденутся в праздничные ткани, а затем в этих удивительных декорациях под звуки оркестра по улице пройдут ветераны театра вместе со всем коллективом БДТ.

На один день в Петербурге появится Большая драматическая улица

Улицу создадут в преддверии открытия после реконструкции исторического здания БДТ имени Товстоногова: здание облачат в ткани, украшенные гигантского размера газетными вырезками и рецензиями на великие спектакли Большого драматического разных лет. Кстати, до неузнаваемости преобразят не только театр, но и все близлежащие территории.

Естественно, жителей города на Неве ожидает и зрелищная программа, частью которой станет большой парад ветеранов и артистов БДТ, сопровождаемый красивой оркестровой музыкой. Коллектив, во главе с Андреем Могучим, Алисой Фрейндлих, Олегом Басилашвили, главным художником БДТ Эдуардом Кочергиным, пройдет через Фонтанку по Лештукову мосту прямиком под крышу Большого драматического - по задумке художественного руководителя театра Андрея Могучего, парад станет первым действием постановки «БДТ. Возвращение». Начнется действо 26 сентября в 16:00. 

Кстати, к открытию БДТ готовят специальный спектакль, который покажут всего один раз. В нем примут участие хорошо известные актеры: Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Геннадий Богачев, Валерий Ивченко, Георгий Штиль, Нина Усатова и не только.

Фото: mbfk.ru

  •    2 964
avatar
Вчера