Новости

На Парнасе вслед за «окном в Россию» появилась «дверь в светлое будущее»

Уличный художник Loketski таким способом призвал горожан не перекладывать ответственность за свою жизнь на других, отметив, что «будущее — это лежачий камень на болоте, под который ничего хорошего само не затечёт».

На Парнасе вслед за «окном в Россию» появилась «дверь в светлое будущее»

«Мы привыкли считать, что будущее от нас не зависит. Привыкли в своих неудачах винить других. Привыкли снимать с себя ответственность за то, что будет с нами завтра. С нами, с нашими близкими, с нашим двором, районом, городом, со страной и даже с планетой! Не пора ли нам повзрослеть и взять ответственность на себя? Потому что если не мы, то никто. Потому что наше будущее — это „лежачий камень“ на болоте, под который ничего хорошего само не затечёт», — написал Loketski в инстаграм.

Его инсталляция представляет собой раскрашенную голубой краской бетонную плиту, лежащую на пустыре.

Ранее художник оборудовал на Парнасе «окно в Россию». «„Окно в Россию“ имеет прямое отношение к району Парнас, где оно находится. Здесь уже есть новый храм, но нет ни одной государственной поликлиники, нет полицейского участка, нет почты, нет досуговых центров и библиотек», — так объяснил автор свою работу.

Фото: Loketski

  •    342
avatar
Вчера