Новости

На празднике фонтанов в Петергофе зрителям явится 10-метровая императрица Екатерина II

Кульминацией праздника, который пройдёт в эти выходные, станет показ огромной анимированной императрицы, которая получилась сканированием бюста Екатерины II. Кроме того, организаторы предлагают каждому примерить царскую корону на себя уже сейчас — к празднику сделали специальную маску в инстаграме. Технологии не стоят на месте!

На празднике фонтанов в Петергофе зрителям явится 10-метровая императрица Екатерина II

Мультимедийный спектакль «Императрица 2019» пройдёт на Большом каскаде Петергофа 20 и 21 сентября. Для праздника выбрана историческая тема. Музыка эпохи Екатерины II будет сочетаться с электронными композициями. Панорамные экраны, на которые будет транслироваться действо спектакля, стали в этом году в два раза больше, чтобы спектакль было видно практически из каждого уголка парка.

Также на экранах во время спектакля будут демонстрировать фотографии из соцсетей с видами Петергофа. На экран может попасть и тот, кто выложит фото с анимированной короной, сделанной специально к торжеству. Для этого с мобильного телефона нужно перейти по ссылке, опубликовать фото в короне и отметить аккаунт музея @peterhof_museum.

Спектакль будет продолжаться 50 минут и завершится фейерверком.

Фото: https://vk.com/peterhof_museum

  •    827
avatar
Вчера