На российские экраны выйдет фильм о Михаиле Горшеневе

К выпуску готовят документальную ленту, посвящённую легендарному лидеру рок-группы «Король и Шут». Картина под названием «Хочу остаться, каким я был» будет состоять из интервью, хроники и, конечно, музыкальных выступлений, а также анимации о жизни Горшка и сюжете хитов.

На российские экраны выйдет фильм о Михаиле Горшеневе

Как сообщает «ТАСС», зрители должны увидеть фильм, снятый при участии семьи музыканта и ещё одного музыканта «Короля и Шута», Андрея Князева, 7 августа 2022 года — в этот день родился Михаил Горшенев. 

Режиссером выступит Дарья Иванкова. «Это не просто фильм, состоящий из музыки, хроники и интервью. Большую часть картины составит анимация, чтобы передать мир главного героя и сюжет его песен», — делится она. 

Планируемый бюджет документалки — 12 млн рублей, 8 из них создатели планируют попросить у Министрества культуры. 

Фото: vibirai.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв