Нерпа Крошик отказался купаться в открытом бассейне в мороз, поэтому его перевели в личный бассейн с подогревом

Морозный февраль оказался не по душе любимцу петербуржцев Крошику. Вода в уличном бассейне ему показалась слишком холодной. Нерпа всем своим видом демонстрировала желание перебраться под крышу, и, разумеется, спасатели нерп перевели его в крытый бассейн.

Нерпа Крошик отказался купаться в открытом бассейне в мороз, поэтому его перевели в личный бассейн с подогревом

Крошик будет дожидаться потепления в личном бассейне под крышей Центра помощи ластоногим в Репино. Он был не готов к таким холодам. 

«Нам стало просто жалко смотреть в его ошалевшие глазки. Всё-таки Крошик даже отдалённо не похож на суровую выживальщицу Малышку Ингер, которая спокойно и достойно зимовала в уличном вольере. Судя по всему, наш домашний питомец сильно мучается во время морозов», — рассказали спасатели нерп о переводе Крошика в крытый бассейн. 

Новое жилище, конечно, не такое просторное, как уличный резервуар, зато там тепло. В качестве местечка, где одомашненная нерпа проведёт холодные дни, выбрали небольшой карантинный бокс. Тем не менее Крошик рад и этому. По словам зоологов, первые двое суток нерпа попросту отсыпалась в относительно тёплом помещении. 

Напомним, в Петербурге объявлен оранжевый уровень опасности из-за морозов. Похолодать может до минус 26 градусов. Поэтому горожан призывают одеваться теплее, автомобилистов — быть внимательными на дорогах, а сотрудники Ботанического сада предлагают петербуржцам покормить птиц, которым из-за холодов нечего есть: вся еда замёрзла.

Фото: vk.com/sealrescue

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв