Новости

«Ночлежка» собирает блины для бездомных

В Северной столице стартовала традиционная благотворительная акция по сбору блинов для нуждающихся. Всю масленичную неделю, пока страна печёт блины, организация принимает румяные символы праздника: сладкие и сытные, с начинками и без, покупные и домашние, в любом количестве.

«Ночлежка» собирает блины для бездомных

В благотворительной акции может принять участие любой желающий: достаточно лишь принести готовые блины до 17 марта с 10:00 до 21:00 в приют «Ночлежки» на Боровой, 112б. Выпечку нужно промаркировать (написать дату изготовления) и оставить дежурному со словами: «Это блины для Масленицы». Их обязательно передадут бездомным, которые приходят поужинать на стоянки «ночного автобуса» и переночевать в пункты обогрева и ночные приюты.  

Блины не только разнообразят рацион нуждающихся, но и подарят возможность почувствовать, что общие праздники не обходят их стороной. Кстати, также можно принести сгущёнку, джемы, повидла, варенья в закрытых заводских упаковках. Домашние закрутки не примут из-за риска вышедшего срока употребления.

Фото: vk.com/nochlezhka

  •    956
avatar
Вчера