Мультимедийное пространство «Тессарт», сочетающее искусство и технологии, откроется на Караванной улице, 1 1 апреля. Гостей ожидают яркие интерактивные выставки и инсталляции, лазерный театр под куполом, панорамные видеопроекции и много других технологий прямиком из фильмов о будущем.
Под крышей пространства получится ощутить на себе силу воздействия цвета и света прямо под куполом с панорамными видеопроекциями или потрогать звуковую волну. Экспозиция расскажет, кем и зачем было создано аудиовизуальное шоу ещё в XVII веке, а с помощью специальных устройств гости смогут своими руками создать арт-объект или даже собственный город в виртуальном мире.
Проект «Тессарт» — это площадка иммерсивных технологий с цифровыми интерактивными выставками и инсталляциями, зонами виртуальной реальности и лекционным залом. Под куполом пространства международный лазерный театр Lux Aeterna устроит световые перформансы. В комнате с четырёхсторонней панорамной интерактивной видеопроекцией изображения на стенах будут реагировать на движения посетителей. А в «Лекториуме» ведущие специалисты по новым медиа будут читать курсы образовательных программ.
Кроме того, в пространстве откроется выставка звуковых скульптур художника Тараса Машталира, будут представлены световые скульптуры LED Cube и фотоскульптуры Sphere.
Посетить своеобразный музей световых технологий можно будет ежедневно с 11:00 до 22:00. Билеты будут стоить в будни 450 рублей, в выходные дни — 600 рублей.
Фото: gidsobitiy.ru, rbk.ru, news.ifmo.ru, gefestcapital.ru, led-kuban.ru, ifmo.ru
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия




