Новый необычный житель поселился в квартале СУН-16 в Петербурге

На золоотвале на Дальневосточном проспекте поселился Евкарпий Дромидонтович. Необычный житель нового района одет в противогаз – он идеально подготовлен к жизни вблизи радиоактивной золы. Свои будни новый петербуржец планирует освещать в Instagram.

Новый необычный житель поселился в квартале СУН-16 в Петербурге

На Дальневосточном проспекте есть новый район СУН-16: в нем проблемы с дорогами, тротуарами, магазинами, поликлиниками и школами. Но главная проблема района – золоотвал, на который в 50-е свозили радиоактивную золу с ТЭЦ-2. Свалку засыпали землей, а к приезду президента закрыли зеленой строительной сеткой. Но эти меры мало помогают: ветер разносит ядовитую и летучую золу по всему району.

Чтобы привлечь внимание к проблеме, местные жители поселили на золоотвале куклу в противогазе. Нового жителя назвали Евкарпий Дромидонтович и завели ему аккаунт в Instagram. Евкарпий благодарит городскую администрацию за прекрасное место для жизни и выражает надежду, что соседи захотят с ним познакомиться поближе, когда станут на него похожи – через некоторое время. В комментариях он обещает устроить тур по свалкам Северной Столицы. Найти Евкарпия Дромидонтовича в Instagram можно по нику evkarpy.dr.

Фото: evkarpy.dr | Instagram

825