Новый туристический поезд «Русский север» запустят в июне

Новый туристический поезд «Русский север» запустят в июне

В рамках проекта «Серебряное ожерелье России» из Москвы запустят туристический железнодорожный маршрут «Русский север». Он пройдёт через шесть знаковых городов Северо-Запада, включая Выборг, рассказал комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга.

Первый рейс запланирован на 9 июня. Шестидневное путешествие начнётся из Москвы и будет включать посещение Архангельска, Великого Устюга, Кеми, Петрозаводска, Сортавалы и Выборга. Туристы смогут выбрать места в купе, СВ и вагонах класса люкс. В меню вагона-ресторана включат блюда северной кухни.

В комитете также напомнили, что у РЖД есть также туристические маршруты «Лахта» (Санкт-Петербург – Выборг) и «Культурный Петербург» (Москва – Санкт-Петербург – Новый Петергоф – Санкт-Петербург – Павловск – Москва). В разработке находится маршрут «По дороге Ольденбургских».

736