Новости

Обновленную Новую Голландию накроют куполом и обустроят открытый бассейн

Стало известно, что реконструкция популярной зоны отдыха в центре города затянется аж до 2025 года. Однако не стоит печалиться, когда откроются двери Новой Голландии, вниманию гостей предстанет обновленное круглосуточное пространство.

Ранее сообщалось, что любимый остров для отдыха горожан откроют уже в ноябре 2017 года, однако по неизвестным причинам открытие решили перенести, причем на весьма длительный срок. Все работы планируют закончить аж к декабрю 2025 года. Такие данные поступили из документа, подписанного исполняющим обязанности губернатора Александром Говоруновым.

Однако печалиться не стоит — пространство видоизменится до неузнаваемости. Кроме того, что работать Новая Голландия будет круглосуточно, в парке появится множество интересных зон — например, двор круглой Арестантской башни накроют куполом и даже оборудуют большой открытый бассейн. Как уже ранее сообщалось, в зимнее время на просторах Новой Голландии можно будет покататься на коньках по ледовой глади одного из самых больших открытых катков. В рамках благоустройства парковой зоны здесь высадят красивейшую липовую алею вдоль Адмиралтейского канала.

Неподалеку от острова в 2018 году откроют станцию метро «Театральная», а для того чтобы на Новую Голландию было легче попасть возведут сразу три новых моста через Крюков канал.

Стоит отметить, что доступ на сам остров могут открыть до конца 2015 года. Здесь уже будет работать часть площадок, а некоторые грандиозные изменения горожане смогут увидеть уже в 2016 году.

Фото: Виктор Сухоруков, lookatme.ru, archi.ru

  •    1 113
avatar
Вчера