Новости

Ограниченное время и определённые маршруты: как будет работать Эрмитаж после открытия

Говорят, и целой жизни не хватит, чтобы изучить все экспонаты, представленные в Эрмитаже. И, кажется, это правда, но пока нагуляться вдоволь по музею не получится: в пресс-службе рассказали, какие ограничения ждут посетителей.

Ограниченное время и определённые маршруты: как будет работать Эрмитаж после открытия

Пресс-служба музея на официальных страницах Эрмитажа в социальных сетях сообщила о том, что посещение музея планируется на середину июля. Время посещения ограничат двумя часами. И это, к сожалению, не единственное нововведение. 

«В соответствии с санитарными нормами, которые мы должны соблюдать, в музее будет ограничен вход и регламентировано передвижение в нем. Посещение музея будет организовано по сеансам, будут работать несколько точек для входа и выхода. Мы также вынуждены ограничить пребывание в музее двумя часами», — говорится в сообщении пресс-службы.

Регламентированное передвижение — это специальные маршруты по залам музея, которые сейчас разрабатываются работниками. В пресс-службе прокомментировали, что маршруты «помогут посетителям провести отведенное время с максимальной пользой, позволят познакомиться с коллекциями Эрмитажа и его шедеврами, но с разными акцентами». Введение маршрутов также означает, что в музее вводится понятие «сеансов».

Билеты будут только электронными. Все посетители и работники музея должны носить маски и перчатки и соблюдать необходимую дистанцию.

В музее предполагают, что вышеописанные ограничение продлятся до декабря. День Эрмитажа (отмечается 7 декабря) сотрудники музея рассчитывают встретить, распрощавшись с временными ограничениями.

Фото: visit-petersburg.ru

  •    535
avatar
Вчера