Новости

Огромный валенок весом 300 килограммов установят под Петербургом

Необычный арт-объект, претендующий на место в Книге рекордов Гиннеса, появится 23 июля в живописной деревне Мандроги. Изготовила новую достопримечательность известная художница Валерия Лошак, чей валенок уже красовался около креативного пространства «Ткачи» и на Цветном бульваре в Москве.

Огромный валенок весом 300 килограммов установят под Петербургом

На конец месяца, 23 июля, можно запланировать необычную поездку в живописную деревню Мандроги. Именно там появится новая достопримечательность, которую сразу же занесут в Книгу рекордов России, а после подадут заявку и на рекорд Гиннеса. Арт-объект будет представлять собой белый валенок высотой 3,2 метра и весом 300 килограммов.

Как рассказала Валерия «Блог Фиесте», всего на изготовление валенка ушло 300 килограммов шерсти. В самом начале планировалось ограничиться ста килограммами, но валенок получился больше и тяжелее.

Интересно и то, что для изготовления валенка художнице потребовалось запатентовать несколько изобретений для упрощения такого нелегкого труда. Дело в том, что этот валенок не имеет никакого каркаса — Валерия сваляла его по традиционной технологии.

Посмотреть на валенок смогут все желающие 23 июля в деревне Мандроги с 11:00 утра.

Фото: designstory.ru

  •    585
avatar
Вчера