Новости

Около метро «Гражданский проспект» появится 75-метровый отель для китайских туристов

Комитет по землепользованию и застройке со второй попытки согласовал высотный отель на проспекте Просвещения, 83. Трехзвездочная гостиница на 849 номеров ориентирована на организованных туристов из Китая.

Около метро «Гражданский проспект» появится 75-метровый отель для китайских туристов

Комитету по туризму удалось убедить Комитет по землепользованию и застройке в важности высотной гостиницы в Калининском районе. Вчера в Смольном проект высотного отеля наконец получил «добро».

Авторы проекта – архитектурная мастерская Столярчука и ООО «ПРОстиль». В будущем трехзвездочном отеле планировали сделать 1360 номеров, но позже остановились на 849, из них 231 будет двухместным. Гостиница рассчитана на туристов из Китая. Компания вложит в проект 1,5 миллиарда и обустроит сквер напротив НИИ Электромера. Высота отеля – 75 метров, 23 этажа.

Новый проект – часть партнерской программы по строительству трехзвездочных отелей.

Сначала отель планировали построить в два крыла, но после серьезных дискуссий по поводу внутренней организации и масштабов строительства размеры объекта уменьшились чуть ли не вдвое. Долгое согласование может повлиять и на сроки строительства. Ранее отель собирались сдать в конце 2021 года.

Фото: Андрей. Ru | Vk.com

  •    2 400
avatar
Вчера