Осенью 2024-го на Кинопоиске выйдет сериал «Преступление и наказание»

Осенью 2024-го на Кинопоиске выйдет сериал «Преступление и наказание»

Осенью 2024 года на Кинопоиске выйдет сериал «Преступление и наказание» по одноимённому роману Достоевского. Произведение  предстанет перед зрителем в современной интерпретации, говорится в описании проекта.

Сериал покажет летний Петербург XXI века и студента Раскольникова, изнурённого безденежьем. В его сознании возникает идея о том, что некоторые люди имеют право на самые ужасные поступки, если они совершают великие открытия и двигают мир вперёд. В главной роли — Иван Янковский.

Съёмки проходили на набережных реки Фонтанки и канала Грибоедова, у памятника Ленину на улице Декабристов, у «Дома Раскольникова» на Гражданской улице, рядом с Никольским рынком и Новой Голландией, а также в в бывших пустующих коммуналках.

Фото: Кинопоиск

1 186