Новости

От Петербурга до Кронштадта можно будет добраться на аквабусе

Отправиться в морское путешествие можно будет за совсем небольшие деньги: если раньше в пригороды ходили только экскурсионные корабли, то теперь добраться с ветерком по воде, например, до Кронштадта получится и на петербургском речном такси. Ведь в новом сезоне откроют аж три новые линии аквабусов.

От Петербурга до Кронштадта можно будет добраться на аквабусе

Стало известно, что в 2016 году аквабусы не просто не отменят, но даже запустят три новые линии — Невскую, Крестовскую и Кронштадтскую. Разумеется, сохранят и единственный на сегодняшний день действующий Приморский маршрут. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Новые же маршруты будут выглядеть следующим образом: аквабусы «Крестовской линии» будут курсировать между 3-м и 1-м Елагиными мостами, минуя парк 300-летия Петербурга; пассажиры «Невской линии», сделав шесть остановок, смогут добраться от Площади Александра Невского прямо до Рыбацкого. Самым интересным и, пожалуй, самым востребованным путем среди туристов и горожан может стать новая «Кронштадтская линия». Дело в том, что речные трамвайчики будут отправляться от набережной Макарова у станции метро «Спортивная-2» и следовать прямиком до кронштадтской Зимней пристани. Так, пассажиры смогут за разумные деньги (по сравнению с экскурсионными судами) добраться из Санкт-Петербурга в город, считающийся колыбелью русского флота.

Таким образом, в 2016 году общая протяженность маршрутов петербургских аквабусов составит 74 километра. Обойдется удовольствие городскому бюджету в 79,4 млн рублей.

Фото: karpovka.net

  •    335
avatar
Вчера