Новости

Парк кино в духе знаменитого голливудского киногорода построят в Купчино

«Ленфильм‑парк» с бутафорским городком и съемочными площадками, как в Голливуде, могут построить на пересечении улиц Димитрова и Софийской.

Парк кино в духе знаменитого голливудского киногорода построят в Купчино

Ранее стало известно, что компания «Ленфильм» построит первый в России городок кино, где разместятся съёмочные пространства и павильоны, размером с целые улицы, как Universal Park в США, Cinecittа в Италии, Filmstadt Babelsberg и Bavaria Filmstadt в Германии. Сейчас Смольный рассматривает вариант передачи петербургской кинокомпании участок земли площадью 19 Га на пересечении улиц Димитрова и Софийской. Кроме того, «Ленфильму» предложили передать еще 46 Га прилегающей территории. Здесь намереваются построить парк аттракционов с кофейнями и спортивными площадками. Об этом сообщает «Фонтанка».

Напомним, идея киногорода включает в себя строительство улиц и кварталов из декораций и съемочных павильонов, а первые этажи зданий оборудуют под магазины, кафе и сувенирные лавки. Появятся также и интерактивные зоны, где гостей будет ожидать масса развлечений, связанных с индустрией кино. Разумеется, это пространство будет не только развлекательным, но и способствовать развитию кинематографа — здесь будут снимать новое отечественное кино.

Фото: abnews.ru

  •    162
avatar