Новости

Первый крытый сноупарк откроется в Петербурге

Правительство всерьез заинтересовалось проектом гигантской площадки с зимними развлечениями, где можно будет кататься на сноуборде и лыжах 365 дней в году.

Первый крытый сноупарк откроется в Петербурге

Летом стало известно о том, что в черте города планируют построить крытый сноупарк с четырьмя разгонными 700-метровыми горками, четырьмя фигурами, двумя квотерами и трамплином с ямой, наполненной поролоном. Вопрос о покрытии оставили открытым — пока не решили, накроет ли склон искусственный слой снега или же горка изначально будет искусственной. Эта площадка будет работать 365 дней в году. Здесь любители зимних видов спорта смогут готовиться к новому сезону, отрабатывая трюки, а новички — научиться уверенно стоять на доске или лыжах.

Инициаторы идеи направили запрос в Комитет по инвестициям Санкт-Петербурга и на днях получили ответ. Согласно официальному письму, чиновники всерьез заинтересовались проектом круглогодичного крытого горнолыжного курорта. Из письма следует, что сейчас Комитет займется поиском подходящего для строительства земельного участка, а главное — уже идет поиск инвестора, который сможет претворить идею в жизнь.

«Проектом всерьез интересуется администрация города и будем надеяться, что у нас наконец появится достойный крытый горнолыжный курорт», — прокомментировали ответ Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга инициаторы проекта.

Фото: telegraph.co.uk

  •    6 642
avatar
Вчера