Новости

Первый магазин-культурное пространство демократичной сети «Республика» откроется на Петроградской стороне

Книгоманы столицы высоко ценят магазины этой сети за умеренные цены и особую атмосферу. Оценить преимущества книжной лавки, которая совмещает в себе и функции культурного пространства, петербургские любители литературы, кино, музыки, а также необычной канцелярии, арт‐альбомов, дизайнерских подарков, смогут в ноябре — на площади Льва толстого двери распахнет первая «Республика».

Как сообщает пресс-служба компании JLL, выступившая консультантом сделки по аренде помещения, первый двухэтажный магазин московской сети «Республика» откроется на Большом проспекте Петроградской стороны, 98, расположившись на площади 540 кв. м.

Горожане и гости Северной столицы смогут найти здесь не только любимые произведения и книжные новинки по приемлемым ценам, но и порадовать себя или близких оригинальной канцелярией, дизайнерскими подарками, арт-альбомами, предметами Lifestyle, редкими музыкальными сборниками, товарами для детей и многим другим. Кроме того, магазин считается отличным местом для проведения досуга: так, к примеру, в Москве в точках сети открыты кафе, в пространстве магазина устраивают автограф-сессии и встречи с известными людьми, проводят лекции и не только — причем бесплатно. Есть доступ к беспроводному Интернету, предусмотрены места для людей с ноутбуками. Да и работает «Республика» круглосуточно.

Стоит отметить, что летний филиал «Республики» уже знаком петербуржцам: дело в том, что 2012 году он функционировал на территории «Новой Голландии». В столице сеть составляет 17 магазинов, которые появлялись на карте города с 2006 года.

Фото: redigo.ru, respublica.ru

  •    525
avatar
Вчера