Новости

Петербург начали украшать к новогодним праздникам

С 25 ноября начнется работа по декорированию города к новогодним праздникам: начнут с украшений и иллюминации на центральных улицах, а затем установят световые композиции и елки. Так что совсем скоро жители Петербурга смогут ощутить новогоднее настроение.

Петербург начали украшать к новогодним праздникам

Первым делом центральные улицы города украсят праздничной иллюминацией, а затем приступят к монтажу световых композиций: например, на пляже Петропавловской крепости будет переливаться огоньками «Пелена», а в Александровском саду появится волшебный «Фонтан». Следующим этапом станет установка новогодних елок: у Гостиного двора установят 14-метровое искусственное дерево, а затем главная елка города появится и на Дворцовой.

К слову, в этом году на главной площади города установят ту же самую искусственную ель, что и в прошлом. Даже украшения останутся прежними.

Стоит отметить, что целиком и полностью все работы по украшению города к праздникам закончат 20 декабря. В этот день также включат всю городскую иллюминацию, которая будет радовать горожан вплоть до 15 января.

Фото: abnews.ru

  •    652
avatar
Вчера