Новости

Петербург с Брюсселем, Шанхаем, Малагой и Урумчи свяжут прямые рейсы

Весной горожане смогут полететь на юг Испании, в Бельгию или Китай без пересадок — «Пулково» представило сразу несколько новых прямых международных направлений.

Осуществлять международное сообщение уже этой весной будут четыре авиакомпании — «Трансаэро», Brussels Airlines, China Southern, а также лоукост-авиакомпания Vueling Airlines.

Впервые с 2007 года, с 30 марта по понедельникам, средам и пятницам, петербуржцы вновь смогут полететь прямым рейсом в Брюссель на борту комфортабельных лайнеров Airbus A319.

Со 2 мая начнется прямое сообщение Северной столицы с городом Малага, находящимся на юге Испании — полеты будет осуществлять бюджетная компания Vueling Airlines. Сперва лишь раз в неделю — по субботам, но уже 24 июня добавится второй рейс, который будет отправляться из «Пулково» в тёплые края по средам. Как было известно ранее, сообщение будет исключительно сезонным — перелеты прямым рейсом будут осуществляться с мая по октябрь. 

Кроме того, авиакомпания «Трансаэро» планирует осуществлять рейсы из Пулково в Шанхай, а China Southern Airlines намеревается запустить чартерные рейсы в Урумчи — крупный китайский город, расположенный на северных склонах Тяньшанских гор.

Фото: fonstola.ru

  •    805
avatar
Вчера