Новости

Петербург входит в топ самых популярных туристических направлений на зимние праздники

Петербург встал в один ряд с Сочи, Калининградом, Симферополем и Краснодаром

Петербург входит в топ самых популярных туристических направлений на зимние праздники

По понятным причинам, в 2020 году повышенным спросом туристов пользуются внутренние маршруты с посещением самых интересных городов с развитой инфраструктурой, удобными и недорогими вариантами размещения и интересной культурной программой. Приближение Нового года стимулирует быстрее принимать решение об отдыхе в праздничные дни.

Результаты голосования на агрегаторе «Туту» показали, что уже более 20% наших соотечественников спланировали отдых, а вот 5% уже имеют билеты и бронь в отелях, гостиницах и хостелах. В первую очередь россияне мечтают посетить Сочи, Калининград, Санкт-Петербург, Симферополь, Краснодар и Новосибирск. И это несмотря на то, что цена отдыха в Сочи значительно увеличилась по сравнению с 2019 годом (примерно на 40-50%). Полторы недели отпуска и каникул в Краснодаре обойдутся почти в 100 рублей.

При этом резкого повышения цен на услуги в секторе петербургского гостеприимства не зафиксировано. Также не наблюдается значительного повышения стоимости билетов в музеи, театры и на экскурсии по многочисленным достопримечательностям города на Неве.

Фото: kp.ru

  •    289
avatar
Вчера