Петербург занял первое место в рейтинге самых культурных городов России

Город на Неве в очередной раз подтвердил свой статус культурной столицы!

Петербург занял первое место в рейтинге самых культурных городов России

Рейтинг самых культурных городов страны составил Финансовый университет при Правительстве РФ. Аналитики исследовали состоянии культурной и образовательной среды крупных российских городов, сделав вывод, что в Санкт-Петербурге 94 % жителей довольны состоянием театров, библиотек и музеев.

Высокие оценки культурной среде дали жители города Казань, отстав от Северной столицы всего на один пункт. Там состоянием культурных объектов довольны 93 % опрошенных. На третьем месте рейтинга — Грозный (92 %). Москва же заняла пятую строчку среди самых культурных городов России. Там состояние театров, библиотек и музеев удовлетворяет 89 % опрошенных горожан.

В целом 83% жителей крупных и средних городов считают, что в их городе хватает учреждений культуры, что на 2 % выше, чем это было в прошлом году, передаёт «Бумага».

Фото: wallpapers13.com

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв