Новости

Петербургская художница украшает фасады зданий цветной глиной

В укромных уголках Северной столицы начали появляться уникальные работы уличной художницы VandaLizy. Скрывающаяся под псевдонимом мастерица лепит из цветной глины объёмные работы, которые оторвать от стен практически невозможно. Стрит-арт для неё — самовыражение без ограничений, а улица — свободная галерея, где зрители — случайные прохожие.

В тайных уголках петербургских скверов и дворов теперь можно встретить уникальных персонажей — это работы уличной художницы VandaLizy. Мастерица скрывается под псевдонимом и размещает на фасадах рельефные работы из цветной глины. Их можно отыскать на улице Рубинштейна, на Большом проспекте Петроградской стороны, на Миллионной и Моховой, а также у «Анненкирхе».

Творческий псевдоним петербурженки не случайно намекает на вандализм: девушка размещает на улицах творения из глины без обжига. Такую работу уже невозможно отклеить целиком — от нее остается некрасивый след.

Как поделилась художница с «PITER.TV», стрит-арт для неё — самовыражение без ограничений, а улица — свободная галерея, где зрители — случайные прохожие.

Фото: https://www.instagram.com/vandalizy

  •    323
avatar
Вчера