Петербургские бездомные призвали всех сидеть дома, у кого он всё-таки есть

«Оставайся дома, если у тебя есть дом», — с таким призывом к петербуржцам выступили подопечные «Ночлежки». У них нет собственного жилья, где они могли бы в уютной обстановке провести карантинные дни с близкими людьми. Ведь, по словам автора кампании Александра Семина, человек, и так живущий в изоляции, самоизолироваться не может.

Петербургские бездомные призвали всех сидеть дома, у кого он всё-таки есть

«Подопечные "Ночлежки" и рады бы выполнять инструкции властей, следовать популярным хэштэгам, лайкать ролики с Гудком и смотреть объединенное российское телевидение. Но есть проблема: человек, и так живущий в изоляции, самоизолироваться не может», — поделился Александр Семин.

В акции приняли участие шесть подопечных приюта: пусть у них нет своего дома, зато есть хотя бы временное жилье, благодаря усилиям волонтёрской организации. Тем не менее, тысячам бездомных по всей России, о которых никто не заботится, абсолютно негде пережидать это нелёгкое время — крыши над головой у них не имеется. Важно об этом помнить и при возможности помочь.

Фото: vk.com/nochlezhka

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв