Петербургские депутаты будут отвечать за специальные зоны для выгула собак и размещать информацию в интернете о потерянных животных
Сегодня в первом чтении одобрили законопроект о разграничении полномочий городского правительства и муниципальных властей в сфере обращения с животными. Это значит, что комитеты Смольного будут отвечать за создание и работу приютов, определять порядок обращения с безнадзорными животными и публиковать информацию о них в интернете.
Авторами законопроекта стали депутаты Роман Коваль и Денис Четырбок. Они отмечают, что к ним часто обращаются владельцы собак с просьбой оборудовать специальную зону для выгула. Однако сейчас это невозможно, так как у органов местного самоуправления нет таких полномочий.
Другой депутат, Капитанов, попросил также подумать о социальной рекламе, которая будет прививать петербуржцам культуру выгула собак.
Фото: «Комсомольская правда»
327
На нашем сайте используются cookie-файлы, в том числе сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика.Используя сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных при помощи cookie-файлов.Подробнее — в
Политике по защите персональных данных.