Петербургские мосты разведут под музыку Соловьёва-Седого

Всю неделю, начиная с пятницы, переправы Петербурга будут разводить под музыку Василия Соловьёва-Седого. В лучах красочной подсветки мосты разведут свои крылья в сопровождении блистательных композиций петербургского композитора, в том числе и гимна болельщиков «Зенита».

Петербургские мосты разведут под музыку Соловьёва-Седого

В ночь с 30 июня на 1 июля стартует неделя музыки Василия Соловьёва-Седого в рамках проекта «Поющие мосты». В течение семи волшебных белых ночей городские переправы будут разводить под мелодии знаменитого петербургского композитора: «Подмосковные вечера», «Вечер на рейде», «Потому что мы пилоты» и так далее. Особенно символично, что в дни финального матча и закрытия Кубка конфедераций над Невой зазвучит «Вечерняя песня» композитора, ставшая официальным гимном болельщиков «Зенита».

Проект «Поющие мосты» был запущен в прошлом году, когда с конца июля до конца сентября городские переправы разводили под аккомпанемент великих русских классиков — Чайковского, Прокофьева, Римского-Корсакова, Свиридова, Мусоргского. Более двух миллионов человек посетили это завораживающее шоу, ставшее визитной карточкой Петербурга. Новый сезон «Поющих мостов» стартовал 25 мая и продлится до 3 сентября. Городские переправы уже разводили под музыку Шостаковича и Каравайчука.

Фото: roofspiter.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв