Новости

Петербургские спасатели выловили из Мойки второго кота за последнюю неделю

С разницей в пару дней и неизвестно по каким причинам животные оказались в ледяной воде. Дважды котов из реки спасли сотрудники службы «Кошкиспас».

Петербургские спасатели выловили из Мойки второго кота за последнюю неделю

Служба спасения животных «Кошкиспас» рассказала о повторном случае падения четвероногого в канал с набережной реки Мойки. Заявка об очередном инциденте поступила 24 ноября от очевидца, который обнаружил в нише канала замерзающего кота.

Активисты достали испуганное ослабленное животное с помощью удавки. «Отогрели в машине, передали в заботливые руки для передержки. А уже сегодня мы получили замечательное известие, что котика заберет себе заявитель», — рассказали представители в группе общественной организации «ВКонтакте». Волонтеры также заметили, что остается неясным, как кот в очередной раз попал в канал.

Напомним, что на прошлой неделе из двора дома №16, расположенного на той же набережной, выскочил кот, который бросился через дорогу и упал в реку. Операция по его спасению длилась почти три дня: испуганный четвероногий прятался от людей. В итоге усатый проголодался и волонтерам удалось выманить его с помощью еды.

Фото: https://vk.com/wall-13144162_10956?hash=4dd2299500c3d0a042

  •    656
avatar
Вчера