Волонтёры петербургского объединения «Кошкиспас» отправились в Белоруссию, чтобы вызволить из вентиляционной шахты кошку. Животное неделю провело в заточении без воды и еды.
Как рассказали представители «Кошкиспас» ВКонтакте, заявка поступила из Новополоцка: кошка оказалась в новой квартире после смерти прежней хозяйки, испугалась местных котов и решила спрятаться в первой попавшейся дыре в стене. Сотрудники МЧС помочь не смогли, а своей службы спасения животных в городе нет. В течение недели новая хозяйка пыталась самостоятельно вызволить питомицу, пока не нашла ссылку на «Кошкиспас».
Кошка находилась на уровне первого этажа. Волонтёры не без труда примерно через два часа достали её с помощью верёвок и передали хозяйке. «О падении с 12-го этажа говорили только ссадины на лапах и над глазками. В остальном цела-целёхонька! Конечно, она конкретно всхуднула, но это поправимо», — рассказали спасатели.
Ветеринар прописал кошке лечебный восстановительный корм и подтвердил отсутствие травм. Теперь она постепенно приходит в себя.
Фото: «Кошкиспас» / ВКонтакте
Россия
ОАЭ
Тайланд
Финляндия

