Петербургских бабушек и дедушек бесплатно обучают пользоваться гаджетами и соцсетями

Современные технологии так же полезны для пожилых людей, как они важны для молодёжи: только тем, кто старше, может быть сложнее успевать за новыми веяниями. На ежедневных занятиях инструкторы помогут всем желающим освоить скрытые возможности веб-сёрфинга и смартфоновладения.

Петербургских бабушек и дедушек бесплатно обучают пользоваться гаджетами и соцсетями

В городе на Неве возродили социальную программу «Бабушка и дедушка онлайн»: с её помощью пожилые петербуржцы бесплатно могут освоить азы современных технологий.

Гаджеты, интернет-инструментарий и даже соцсети — на занятиях речь пойдёт обо всём, что так важно для человека сегодня. «На курсах изучается стартовая работа в сети интернет, использование сайтов госуслуг электронного правительства, изучается работа в социальных сетях, гаджеты и смартфоны и десятки дополнительных мастер-классов, ориентированных на пожилых пользователей ПК», — рассказали в комитете по социальной политике администрации Северной столицы.

Это не первое подобное начинание, поясняют в комитете. Уже с 2008 года «Ассоциация ветеранов, инвалидов и пенсионеров» создавала сеть бесплатных компьютерных классов для пожилых жителей города на Неве. Как рассказывают, всего в Петербурге тогда заработали 65 центров, а первая очередь на обучение составляла 15 000 человек. Однако у тех, кто успешно прошёл основные занятия, появились новые интересы и желания, а общественная организация перешла к другим проектам: на время программу «Бабушка и дедушка онлайн» приостановили (работал только один центр на Прилукской, 24).

Сейчас ежедневные уроки решено возродить. Записаться на курсы, а также узнать подробности можно по телефону + 7 (3812) 490-40-65.

Фото: usinsk.online

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв