Новости

Петербургским косулям, альпака и осликам из центра «Велес» нужна помощь

Копытным питомцам в центре реабилитации диких животных «Велес», чтобы перезимовать, необходим запас веточного корма. Центр предлагает неравнодушным петербуржцам привезти в подарок зверям вкусные и питательные веточки с собой или помочь в их заготовке на месте.

Дело в том, что веточный корм — основная часть рациона копытных: оленей, лосей, мини-хорсов, косули, альпака и осликов «Велеса». Чтобы сформировать запас еды на зиму, сотрудникам центра нужна помощь.

«По возможности привозите в „Велес“ или приезжайте в центр помочь с заготовкой веток (берёза, осина, клён, дуб, ольха, рябина, ива, козья ива, шиповник, бук, облепиха, малина, черноплодная рябина, черёмуха, яблоня и другие плодово-ягодные кусты и деревья). Если будете срезать сами, большая просьба — не у дорог», — пишут в сообществе «РКЦентр „Велес“ — помощь диким животным».

Отзывчивым помощникам обещают выдать в центре все необходимые инструменты — секаторы, мешки и перчатки. Помощь требуется ежедневно с 13:00 до 17:00.

Сотрудники даже рассказали, каким должен быть идеальный веник для копытных: «1-1,5 метра в длину и в месте связывания, чтобы не больше, чем обхват двумя кистями рук».

Телефон: +7 (964) 339-40-39

Фото: «Велес», «Фиеста»

  •    692
avatar
Вчера