Новости

Петербургский пианист сыграл на пианино посреди Мраморного карьера в Карелии

Чтобы установить рояль на воде, команда создала специальную платформу, на которую с помощью подъёмного крана спустили инструмент. Результатом стал очаровательный клип, который выложили на YouTube.

Петербургский пианист сыграл на пианино посреди Мраморного карьера в Карелии

Пианист из Петербурга Павел Андреев снял чрезвычайно красивый клип на собственную композицию «Пробуждение». В видео он играет на рояле, установленном на плавучей платформе прямо посреди озера в знаменитом горном парке «Рускеала».

Чтобы ролик увидел свет, команда музыканта соорудила специальную платформу, а 250-килограммовый рояль на неё водрузили с помощью подъёмного крана. Идея снять эффектный ролик пришла к Павлу Андрееву в 2013-м, когда он ходил на лодке по водной глади каньона. Тогда он подумал, что неплохо было бы разместить в одном из гротов рояль на плоту и сыграть музыку для слушателей в горном парке, рассказал пианист в интервью газете «Бумага». 

Средства на съёмки видео он собрал с помощью краудфандинга. За месяц удалось собрать ровно 42 262 рубля, хотя съёмочный процесс требовал не менее 55 000. Тем не менее, при поддержке единомышленников из разных городов, ролик на композицию «Пробуждение» всё-таки был снят. Итог можно посмотреть на YouTube-канале артиста.

  •    1 645
avatar
Вчера