Новости

Петербурженка спасла ласку из затопленной дождём норы

Зверёк был совсем без сил, дрожал от холода и легко дался женщине в руки. Сначала спасительница приняла животное за детёныша, однако затем поняла, что это может быть и взрослая особь, ведь ласка — это самый маленький представитель отряда хищных, длина тела которого редко превышает 20 сантиметров. Сейчас маленького хищника накормили и отогрели, вскоре он отправится в центр реабилитации «Сирин».

Петербурженка спасла ласку из затопленной дождём норы

О спасении замёрзшей ласки рассказала в соцсети «ВКонтакте» петербурженка Елена Шадрина. Ранее женщина уже находила раненую сову и также привезла её в «Сирин». «Сейчас подобрали детёныша ласки — видимо, затопило норку, был один около дома, совсем слабый, мокрый», — рассказала Елена.

После этого женщина дала зверю немного молока с водой и положила его в картонную утеплённую коробку. Впрочем, в комментариях Елене сразу же подсказали, что хищника лучше кормить сырой курицей, а также заморозкой из мышей и суточных цыплят.

В своём посте Елена рассказала, что не может долго держать ласку у себя — опасается, что зверька съедят два домашних кота. Впрочем, специалисты «Сирина» ответили на запрос практически сразу — в организации объяснили, что если животное шло шатаясь и пришло прямо в руки к человеку, то выпускать обратно в лес его нельзя. Скоро ласке окажут всю необходимую помощь.

Фото: Елена Шадрина / «ВКонтакте»

  •    1 245
avatar
Вчера