Петербурженки могут отдать старые свадебные платья, чтобы спасти белых китов

До 15 июня в благотворительных магазинах «Спасибо» будут принимать в дар свадебные платья, давно поселившиеся в шкафах петербурженок. Прибыль от их продажи направят на спасение белух в Фонд защиты диких животных.

Петербурженки могут отдать старые свадебные платья, чтобы спасти белых китов

Акция «Спаси белое» не только помогает собрать необходимые средства для спасения белых китов, но и призывает к пониманию, что каждая вещь может быть кому-то нужной. Позволить себе расстаться со свадебным платьем, которое висит в шкафу лишь для ностальгических воспоминаний, но при этом дать ему вторую жизнь — об этом говорят организаторы акции.

Подвенечные наряды будут собирать в магазинах «Спасибо» до 15 июня, а затем выставят в магазине на Чкаловском, превратив его в нечто наподобие свадебного бутика, где платья можно будет примерить и приобрести их за символическую цену. «Помимо невест, которые не имеют предрассудков и лишних денег на платье за 30–60 тысяч рублей, у этого магазина много потенциальных покупателей. Это фотографы, музыкальные коллективы, театры, которые ищут платья для спектаклей, выступлений и съёмок и так далее», — рассказала вдохновительница акции Анна Сенина.

Прибыль от продажи свадебных платьев направят в Фонд защиты диких животных для спасения белых китов, а те, что останутся невостребованными, — передадут на VII Благотворительный «Северный бал» для детей-сирот. Если «Спаси белое» пройдёт удачно, организаторы планируют открыть постоянный магазин.

Фото: loveopium.ru

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв