Петербуржцам предложили обменять корм для кошек на книги

В библиотеке «На Стремянной» проходит благотворительная акция в поддержку мини-приюта «Счастливый кот». До 7 марта неравнодушные жители Северной столицы могут принести в библиотеку подарки для бездомных пушистиков и получить взамен книги.

Петербуржцам предложили обменять корм для кошек на книги

2 марта в библиотеке «На Стремянной» стартовала благотворительная акция «Книга за корм» в поддержку подопечных приюта «Счастливый кот». До 7 марта любой желающий сможет принести в библиотеку подарки для братьев меньших и получить книгу. А 6 марта встретиться с волонтерами приюта и поучаствовать в мастер-классах по рисованию и изготовлению книжных закладок.

Бездомные котики очень нуждаются в кормах и лакомствах, наполнителях для лотков и лекарствах. Также приюту нужна бытовая химия и хозтовары для уборки. С полным списком необходимых предметов можно ознакомиться здесь.

Мини-приют «Счастливый кот» был открыт 7 июля 2010 года, после спасения 112 кошек из неблагополучной квартиры на Кирочной. Сейчас на попечении его волонтеров 21 «пушистый хвост».

Отзывы

Пока нет отзывов — станьте первым!

Войдите, чтобы оставить отзыв