Новости

Петербуржцам запретят шуметь после 22:00

Таким образом, для жителей города на Неве ночь наступит на час раньше, чем, например, у москвичей. Согласно «закону о тишине» тех, кто вознамерится громко слушать музыку, кричать, петь или играть на музыкальных инструментах после 22:00, будет ждать штраф.

Петербуржцам запретят шуметь после 22:00

Как сообщают «Известия», в городе на Неве ночи будут длиннее, чем во многих других городах России - петербуржцам придется соблюдать тишину не с 23:00, а уже с 22:00. Такие поправки к «закону о тишине» будет рассматривать законодательное собрание.

Одним из авторов законопроекта является депутат от «Единой России» Александр Кущак. Как пояснил чиновник, изменения в «закон о тишине» хотят внести в связи с многочисленными жалобами жителей на шум, который чаще всего исходит от стройплощадок, а в летний сезон и из дворов.

Таким образом, ночь в Петербурге будет длиться с 22:00 до 6:00. Утро, как и раньше, будет наступать в 7:00 — с этого времени можно без угрызения совести начинать слушать музыку и сверлить стены. Однако в выходные дни с нарушением звукового спокойствия придется повременить до 12:00. Нарушителей будет ожидать штраф от 500 рублей до 1 миллиона.

Фото: sptoday.ru

  •    2 237
avatar
Вчера