На трамвайно-пешеходной экскурсии расскажут и покажут, где впервые был продемонстрирован электрический трамвай, где находился первый в Петербурге парк для конки.
Старт трамвайной прогулке будет дан в 13:00 от площади Тургенева. На площади Восстания начнётся пешая часть экскурсии. Пассажирам «Трамвая наследия» предложат вместе с экскурсоводом прогуляться до Дегтярного переулка, где они узнают, почему следует сохранить этот участок исторических путей и где активисты хотели бы видеть памятный знак российскому изобретателю трамвая.
Поучаствовать в трамвайно-пешеходной экскурсии могут все желающие и абсолютно бесплатно при условии заблаговременной регистрации. Пока регистрация продолжается, но надо сказать, что сидячих мест в вагоне уже нет.
