Новости

Петербуржцы хотят отправить в отставку чиновника, который предложил горожанам чистить улицы самим

Горожане сочли высказывание вице-губернатора города Игоря Албина, в котором он предложил петербуржцам не ждать манны небесной, а взять лопаты и навести порядок, неподобающим и неуважительным, поэтому собирают подписи за отставку нерадивого чиновника.

После предложения взяться за лопаты и чистить снег самостоятельно, последовавшего в ответ на замечание о недостаточной уборки улиц Петербурга от льда и снега, петербуржцы решили отправить в отставку вице-губернатора города Игоря Албина. Для этого активисты, считающие подобное высказывание вопиющим неуважением к жителям города, которые оплатили уборку улиц из своего кармана, собирают подписи под петицией.

«Мы считаем, что Игорь Албин проявил вопиющее неуважение к жителям города, которые не только оплачивают уборку улиц и благоустройство города, но и платят из своих же карманов зарплату самому Албину. Мы не готовы и далее продолжать платить зарплату этому работнику по причине не только серьезных сомнений в его профессиональных компетенциях, но и неуважения, проявленного в отношении реальных работодателей Албина», — гласит петиция.

На данный момент ее уже подписали 700 горожан. Дабы документ вступил в силу, требуется еще 9300 подписей.

Напомним, на днях вице-губернатор Петербурга отметил, что в последнее время горожане не желают помогать коммунальным службам, однако вполне могли бы брать в руки лопаты и убирать снег самостоятельно вместо просмотра очередного сериала.

Фото: inpic.ru

  •    5 477
avatar
Вчера