Новости

Петербуржцы могут поставить свечи в память о погибших в авиакатастрофе в городских церквях

Траурная акция на Дворцовой подошла к концу, но траур по погибшим в катастрофе А321 власти Петербурга продлили на два дня. Поставить свечу памяти можно во всех городских храмах.

Петербуржцы могут поставить свечи в память о погибших в авиакатастрофе в городских церквях

Сегодня с 18:00 на главной площади города проходила траурная акция, на которой почтить память пассажиров и экипажа рейса Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург, погибших в авиакатастрофе, собрались тысячи неравнодушных петербуржцев. Здесь зажигали свечи, сюда несли цветы и мягкие игрушки. Сейчас акция подошла к концу, а люди потихоньку начали расходиться.

Кроме того, сегодня во всех петербургских церквях проходили панихиды по погибшим в роковом рейсе. В том числе панихида прошла и в Казанском соборе — отслужил ее митрополит Варсонофий. 

Также власти Санкт-Петербурга решили продлить траур еще на два дня, до вторника. Разумеется, двери городских церквей в эти дни будут открыты для всех желающих поставить свечу за упокой жертв катастрофы, шокировавшей всю Россию.

Напомним, 31 октября самолет с российскими туристами исчез с экранов радаров в 7:14 утра. Позднее выяснилось, что он потерпел крушение между Синайским полуостровом и Ларнакой. Из Шарм-эль-Шейха в Петербург летели 224 человека, включая членов экипажа и 25 детей. Все пассажиры погибли. 1 ноября объявили днем общероссийского траура.

Фото: culture.ru

  •    194
avatar
Вчера