Новости

Петербуржцы отпразднуют день рождения режиссёра Долана Ксавье

20 марта Долану Ксавье, ставшему культовым режиссёром нового поколения, исполняется 26 лет. В честь этого события в кинотеатре «Аврора» всю ночь будут показывать его фильмы, а петербуржцы запишут видеопоздравление и увидят кино с его участием, которое ещё ни разу не показывали в России.

Главной изюминкой мероприятия станет единственный показ фильма «Песнь Слона», где Ксавье исполняет главную роль. Также петербуржцы запишут видеопоздравление и увидят фильмы режиссёра, между показами которых будут устраивать кофебрейки. Кроме того, организаторы предлагают поклонникам Долана организовать костюмированную вечеринку и придти на праздник в нарядах персонажей фильмов.

Вечеринка в кинотеатре «Аврора» начнётся в 23:30 и завершится в 6 утра. Забронировать билеты можно по телефону: 8 (812) 942-80-20.

Напомним, что работы Долана Ксавье Ксавье («Я убил свою маму»,  «Воображаемая любовь», «И всё же Лоранс», «Мамочка») были положительно встречены жюри Каннского фестиваля и регулярно отмечаются на других престижных кинофестивалях.

Фото: lookatme.ru, thefilmstage.com, fanlife.ru, shpiegel.livejournal.com, filmz.ru

  •    589
avatar