Новости

Петербуржцы примут участие в спектакле БДТ

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова с 4 июля по 30 августа возобновляет спектакль-путешествие «Remote Петербург», в котором сможет принять участие каждый желающий. Декорациями для постановки служат соборы и мосты Петербурга, а путеводной звездой путешествия — голос, доносящийся из наушников.

В июле прошлого года прошла премьере спектакля «Remote Петербург» — совместного проекта БДТ им. Г.А. Товстоногова и театральной компании Rimini Protokoll, славящейся своими неоднозначными постановками. Спектакль получился настолько хорош, что даже вошёл в публичную программу бьеннале современного искусства «Manifesta 10».

Изюминка спектакля состоит в том, что он проходит не на театральной сцене, без актёров и не в зале. Зрители выходят на променад по городу, объединившись в группы по 50 человек. Каждому из участников выдаются наушники, из которых доносится голос электронного гида. Таким образом, прогулка напоминает захватывающую компьютерную игру, в которой, следуя указаниям голоса, зрители получают возможность увидеть жизнь города, самих себя в новом, неожиданном ракурсе и встретиться с театром XXI века на улице, став героем спектакля, декорациями для которого являются соборы, площади, мосты и переулки. 

В этом году спектакль будет проходить каждую среду и субботу в 13:00 и в воскресенье в 17:00. Маршрут путешествия начинается у Александро-Невской Лавры и завершается у здания БДТ на набережной реки Фонтанки. Билеты можно приобрести в кассах БДТ.

Фото: spbtravel.ru, lovehani.kr, facebook.ru

  •    144
avatar
Вчера