Новости

Петербуржцы смогут бесплатно посетить «Манифеста 10»

Здание Главного Штаба, где представлена основная и самая масштабная экспозиция европейской биеннале современного искусства, 1 и 2 откроют для свободного посещения.

Петербуржцы смогут бесплатно посетить «Манифеста 10»

10 юбилейная биеннале современного искусства подходит к концу и напоследок дарит великолепный подарок для петербуржцев — на протяжении ближайших выходных экспозицию в Главном Штабе любители искусства смогут посетить совершенно бесплатно. Об этом сообщил директор «Манифеста 10» Хедвиг Фейен.

Гости не только смогут посмотреть самые впечатляющие работы художников из 40 стран мира, но и получат карманные каталоги «Манифеста 10». Кстати, именно в Главном Штабе представлен один из самых масштабных проектов биеннале, в рамках которого здесь выросла самая настоящая разрушенная пятиэтажная коммуналка. Обитатели в спешке покинули разрушенный дом, однако на стенах так и остались висеть шесть позабытых картин великих русских художников. Эта необычная выставка-перформанс — плод воображения швейцарского художника Томаша Хиршхорна. Посмотреть на «Срез» действительно стоит — вряд ли когда еще в ближайшее время станет возможным посмотреть на аварийную коммуналку под крышей парадного музея.

  •    4 546
avatar
Вчера