Новости

Петербуржцы смогут отдать новогоднюю елку на корм зубрам

По окончании новогодних праздников не спешите нести ёлку на помойку: 16 января пройдет акция, в рамках которой можно сдать праздничное дерево с умом: его переработают и отправят подопечным Зубровника, для которых ель станет чудесной подстилкой и вкусным лакомством.

Петербуржцы смогут отдать новогоднюю елку на корм зубрам

Отправлять ёлку на помойку — не самое мудрое решение. Доказать это решили эко-активисты Петербурга: в Приморском районе на пересечении Долгоозёрной улицы и Комендантского проспекта пройдет акция по сбору новогодних деревьев, которые измельчат и отправят в зубро-бизоновый заповедник под Петербургом. Для зубров и бизонов елка станет чудесной подстилкой и вкусным лакомством.

Помимо пункта сбора ёлок в Приморском районе, активисты будут собирать деревья еще по десяти городским адресам. Также пункты сбора ёлок откроются во Всеволожске и Мурино. Работать они будут в ближайшую субботу с 12:00 до 14:00.

«Волонтеры примут у вас ёлки, доставят их в Курортный лесопарк, измельчат, отправят на благие нужды для диких зверушек и не только. Ёлки станут пищей, подстилкой, приятной забавой для животных, а также мульчей, полезным удобрением для почвы», — рассказывают организаторы акции «Ёлки, палки, пять бизонов».

Такое мероприятие состоится в городе во второй раз — в прошлом году помочь животным и избавиться от ёлки решили многие петербуржцы. В этом году пункт сбора старых ёлок появится не только в Приморском, но и в других районах города. Все адреса пунктов приема ёлок для зубров можно найти здесь.

  •    3 641
avatar