Новости

Петербуржцы смогут передать книги в дар библиотекам и учебным заведениям

Международный день дарения книг в Северной столице отметят благотворительной акцией «Дарите книги с любовью!». До 16 февраля любой желающий может приобщиться к мероприятию, пожертвовав литературу библиотекам и детским учреждениям Петербурга.

Петербуржцы смогут передать книги в дар библиотекам и учебным заведениям

14 февраля петербуржцы смогут признаться в любви литературе — во всем мире в эту пятницу будут отмечать день книгодарения. Северная столица не станет исключением: город примет участие во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!», главная цель которой — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что чтение — популярно.

Все неравнодушные к литературе петербуржцы смогут присоединиться к акции и поделиться своими книгами. До 16 февраля библиотеки, учебные заведения и детские учреждения с удовольствием примут прочитанные и новенькие сборники, чтобы передать их читателям. Принести любимые издания можно в библиотеку имени Пушкина на Большой Морской улице, центральную детскую библиотеку на проспекте Большевиков, детскую библиотеку имени Николая Носова на Октябрьской набережной, центральную районную библиотеку на проспекте Ветеранов, детскую библиотеку №1 на улице Косыгина, в ГБОУ №604, ГБОУ СОШ №385 и ГБОУ СОШ №269. C полным списком учреждений, участвующих в акции, можно ознакомиться здесь.

Акция «Дарите книги с любовью» проходит в России уже в четвёртый раз. В прошлом году ее поддержали более 2000 организаций. В этом году в акции принимают участие 2900 учреждений из 80 субъектов страны.  

  •    1 167
avatar