Новости

Петербуржцы смогут пополнить коллекцию Музея электротранспорта

Музей городского электрического транспорта предлагает горожанам поучаствовать в пополнении коллекции и принести сохранившиеся «счастливые» билетики, фотографии и другие памятные вещицы.

Петербуржцы смогут пополнить коллекцию Музея электротранспорта

У горожан появился шанс сделать свои воспоминания всеобщим достоянием, оказав помощь Музею городского электрического транспорта в пополнении коллекции. Сотрудники музея просят приносить билетики, фотографии и реликвии, сохранившиеся каким-то образом и связанные с деятельностью музея. При этом отдавать в дар уникальную вещь вовсе не обязательно: её можно принести в музей и отдать на сканирование или копирование (если это, конечно, позволяет сделать ваша диковинка).

В пресс-службе музея так объяснили свой призыв: «Многие из жителей Петербурга хранят фотокарточки, на которых в кадр попали "городские поезда". У кого-то до сих пор где-то спрятан "счастливый билетик", который случайно был куплен в трамвае или троллейбусе ещё в прошлом столетии. Кто-то написал картину с вагоном на фоне Невы... Всё это поможет сохранить память о городском электрическом транспорте Петрограда-Ленинграда-Петербурга»

Музей городского электрического транспорта работает со среды по воскресенье с 10:00 до 18:00.

Фото: vk.com/muzeyget

  •    176
avatar
Вчера