Новости

Петербуржцы собрали ученику музыкальной школы деньги на новую скрипку взамен потерянной

Петербуржец Никита Янупольский увидел объявление, в котором ученик музыкальной школы Илья просил вернуть ему потерянную скрипку. Мальчик писал, что иначе ему не смогут купить новый инструмент. Никита решил помочь маленькому музыканту и в соцсетях объявил сбор денег. Нужную сумму собрали за четыре часа!

Петербуржцы собрали ученику музыкальной школы деньги на новую скрипку взамен потерянной

О пропаже скрипки Никита Янупольский рассказал в инстаграме. Сначала на него обратило внимание издание «Бумага». В объявлении мальчика говорилось: «Я забыл скрипку на лавочке 13 августа (примерно в 18:15). Я мечтаю стать хорошим скрипачом и мне нужно много заниматься».

Петербуржец позвонил по указанному в объявлении номеру телефона, и мать мальчика рассказала, что более чем за два дня инструмент так и не нашли. Тогда Янупольский предложил подписчикам в соцсетях собрать деньги на новую скрипку для Ильи.

Чтобы собрать нужную сумму, понадобилось буквально несколько часов. «20 тысяч рублей мы собрали всего за 4 часа, и на этом остановимся: на хороший инструмент хватит», — написал Никита во «ВКонтакте». В акции приняли участие 78 человек.

20 августа петербуржец опубликовал фотографии уже новой скрипки с чеком и видео, как на ней играет Илья. Благотворитель написал, что мальчик «удивлён, смущён, но доволен».

Ранее петербуржцы спасли тонувшего в Фонтанке котёнка.

  •    637
avatar