Новости

Петербуржцы возведут скульптуры из снега, льда и песка

4 мая на территории Музея артиллерии каждый желающий сможет под руководством опытных скульпторов принять участие в создании экспозиции ― скульптур из песка, льда и даже снега, посвященных Победе в Великой Отечественной.

Петербуржцы возведут скульптуры из снега, льда и песка

Как сообщает пресс-служба Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи, 4 мая на территории музея под открытым небом развернется необычная интерактивная выставка, где скульпторы возведут песчаные, снежные и даже ледяные скульптуры, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Экспозицию условно разделят на два раздела. Первый, получивший название «Герой семейного альбома», станет настоящей народной стройкой, в рамках которой каждый желающий может под руководством профессиональных скульпторов принять участие в строительстве панорамы песчаных композиций по фотографиям из семейных альбомов и архивным материалам. Собственными руками петербуржцы возведут панораму из песка, а одну из ее частей превратят в настоящую «Стену памяти», куда каждый сможет принести символ своей семьи, свое напоминание и воспоминание о войне.

Вторую часть выставки создаст уже исключительно международная команда профессиональных скульпторов. Она получит название «Война и мир. Сила в правде». Возле комплекса «Тополь», что в левом крыле музея, из песка соорудят масштабную инсталляцию. Пятиметровая скульптура будет включать в себя батальные сцены из истории России, а также некоторые экспонаты из коллекции музея. Полюбоваться этой уникальной панорамой можно будет до конца августа.

Фото: vvc-vdnh.msk.ru

  •    762
avatar
Вчера